Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 июля 2020 года Жительница г. Нерюнгри лишилась 130 000 рублей после разговора с мошенниками

В полицию Нерюнгринского района обратилась жительница г.Нерюнгри. Потерпевшая пояснила, что на сайте «Авито» разместила объявление о продаже комнаты. Ей позвонила женщина, сказала, что готова купить недвижимость и попросила снять объявление с сайта. Затем звонившая сообщила, что в данный момент находится за пределами Нерюнгринского района, но готова сразу внести задаток. Потерпевшая согласилась и продиктовала лжепокупательнице номер своей карты. Злоумышленница убедила женщину пойти к банкомату, потому что якобы для получения денежных средств ей нужно выполнить несколько действий под её диктовку. В итоге после всех манипуляций у заявительницы были похищены 130 000 рублей.

Позже в ходе беседы со следователем потерпевшая сказала, что хорошо знала о данном виде мошенничества, однако была уверена, что сама на такую уловку не попадёт.

Уважаемые граждане!

В очередной раз напоминаем, что ни при каких обстоятельствах нельзя выполнять никакие финансовые операции под диктовку неизвестных лиц. Будьте предельно бдительны, не дайте себя обмануть!

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости