Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июля 2020 года Полиция Талицы напоминает о недопустимости нахождения несовершеннолетних у водоема без присмотра взрослых

В период купального сезона сотрудники полиции, МЧС, представители Администрации и субъекты профилактики проводят рейдовые мероприятия, направленные на недопущение нахождения несовершеннолетних одних на водоемах. Несмотря на солнечную и жаркую погоду, на территории Талицкого городского округа проходят профилактические рейды, где с взрослым населением, детьми проводятся разъяснительные работы о безопасности на воде. Хочется отметить, что многие родители следят за своими детьми и находятся рядом, многие вообще не отпускают подростков одних купаться на речку, а устанавливают в оградах бассейны. Но и есть такие законные представители, которые не организовали досуг своему чаду, не разъяснили правила поведения на воде и не осуществляли контроль над нахождением своих детей одних на воде. Участковые уполномоченные полиции и подразделение по делам несовершеннолетних на таких родителей уже составили 7 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ, за данное нарушение предусмотрен штраф от 100 до 500 рублей.

На сегодняшний день с несовершеннолетними проведено 128 бесед, с законными представителями 151 о профилактике безопасного поведения на водоемах. Проверено 52 водных объекта с целью недопущения купания детей без присмотра взрослых.

За период проведения данного мероприятия задействовано 22 сотрудника полиции, 7 субъектов профилактики (ТКДиЗП, МЧС, и другие субъекты профилактики).

Полиция Талицы, МЧС обращаются к законным представителям с просьбой распределить досуг своих детей в период летнего купального сезона. Ни в коем случае не отпускать несовершеннолетних купаться одних. Провести беседы в семьях о правилах поведения на воде.

Профилактические рейды будут продолжены до31 августа.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости