Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 июля 2020 года В Пермском районе полицейские раскрыли убийство таксиста

В пятницу ранним утром жители деревни Байболовка Пермского района обнаружили на проселочной дороге вблизи медицинского учреждения тело незнакомого мужчины. Об этом они незамедлительно сообщили в территориальный отдел полиции.

На место происшествия выехали

сотрудники районного отдела внутренних дел совместно с сыщиками из Управления уголовного розыска регионального МВД и коллегами из Следственного комитета

. На теле погибшего имелись явные признаки насильственной смерти: колото-резанные ранения грудной клетки и поясничной области, порезы на руках. Полицейские опросили жителей ближайших домов, однако никто из местного населения не опознал погибшего. О

бнаружив в ходе оперативных мероприятий на территории поселка Сылва сгоревшую иномарку «Киа Рио», стражи порядка в кратчайшие сроки вышли на след злоумышленника и задержали его в течение нескольких часов.

Предварительно установлено, что в ночное время 29-летний молодой человек вызвал такси, чтобы доехать из поселка Сылва в деревню Байболовка. Прибыв в пункт назначения, между 58-летним водителем и пассажиром произошел конфликт из-за того, что последний отказался платить за проезд. Тогда злоумышленник имеющимся при себе ножом нанес мужчине множественные удары по телу. После чего он сел в автомобиль погибшего и уехал в Сылву, где с целью сокрытия следов преступления сжег транспортное средство, предварительно забрав ценные вещи водителя.

Также установлено, что молодой человек сбежал из медицинского учреждения, где по решению суда находился на принудительном лечении.

Пермским следственным межрайонным отделом СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, ему избирается мера пресечения.

Работа по установлению обстоятельств произошедшего продолжается. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 08:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости