Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 июля 2020 года В Иволгинском районе сотрудники ДПС изъяли коноплю у пассажира автомобиля

Ночью 10 июля сотрудники ДПС на автодороге «Улан-Удэ – Кяхта», в четырех километрах от с. Иволгинск, за нарушение ПДД остановили автомобиль. В ходе профилактической беседы полицейские заметили на коврике рядом с задним сиденьем пакет. На вопрос, есть ли при находящихся в салоне гражданах запрещенные вещества, пассажир ответил утвердительно и сообщил, что в пакете лежит собранная им конопля.

Мужчина пояснил, что вместе с водителем приехал из Кяхтинского района в Улан-Удэ на заработки (граждане работают вместе на строящемся объекте). Ночью они увозили в Иволгинск знакомого, а на обратной дороге подозреваемый, попросив земляка остановиться, втайне от него на обочине дороги собрал наркотическое средство. Вес растительной массы составил более 350 граммов.

Отметим, что ранее он уже был судим, в том числе, за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Из мест лишения свободы злоумышленник освободился в 2017 году.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ведется следствие.

Полиция напоминает, что об известных Вам фактах наркопреступлений, лицах, употребляющих и распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств или наркопритонах необходимо сообщить в ближайший территориальный орган внутренних дел либо по телефону 102 (112) - информация принимается, в том числе, анонимно.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости