Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 июля 2020 года Житель поселка Майна обманом завладел велосипедом и телефоном школьника

В ОМВД России по городу Саяногорску обратилась женщина, проживающая в поселке Майна. Сотрудникам полиции гражданка сообщила, что накануне ее 13-летний сын гулял вместе с друзьями на берегу реки.

К компании подростков подошел неизвестный молодой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, который попросил у юноши велосипед и дорогостоящий сотовый телефон. Мужчина пообещал школьнику, что съездит на двухколесном до ближайшего магазина и сразу же вернет, но обещание свое не сдержал.

Мальчик о случившемся рассказал маме, после чего она обратилась в правоохранительные органы. Сумму ущерба заявительница оценила в 50 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее судимый 18-летний местный житель. Оказалось, что велосипед парень успел продать, а вырученные деньги потратил на алкоголь. Сотовый телефон сотрудниками полиции был изъят.

Следственным отделом городской полиции в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости