Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июля 2020 года Под предлогом розыгрыша призов в сети интернет у безработной жительницы Ижевска похищено 30 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Ижевску обратилась 37-летняя жительница г. Ижевска. Заявительница пояснила, что в социальной сети получила сообщение от неизвестного пользователя с предложением поучаствовать в розыгрыше денежных призов. Для этого необходимо было ввести номер своей банковской карты, а также коды, которые придут в смс-сообщении. Выполнив предлагаемые действия, женщина получила смс с уведомлением о списании 30 000 рублей. Пользователь, который предложил принять участие в розыгрыше, на связь с ней больше не выходил. После чего она обратилась в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни в коем случае не называйте никому данные своих банковских карт, пин-коды, а также пароли из смс-сообщений. Если вам предлагают принять участие в розыгрыше денежных призов, получить возврат НДС, но при этом ввести данные свих банковских карт, помните – это мошенники!

Если в отношении вас совершено аналогичное преступление, сообщите в полицию.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости