Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 июля 2020 года Лжебанкиры продолжают атаковать жителей республики своими звонками

В Оршанском районе мужчина поверил мошеннику и лишился 300 тысяч рублей.

В дежурную часть отделения полиции №7 МО МВД России «Медведевский» обратился 62-летний житель п. Оршанка, который сообщил о том, что неизвестный путем обмана похитил у него все его накопления.

Полицейские выяснили, что накануне заявителю поступил звонок. Незнакомец представился сотрудником службы безопасности банка, клиентом которого является потерпевший. Он сообщил, что с его счета неизвестные злоумышленники пытаются списать все его сбережения на сумму 300 тысяч рублей. Мужчина поверил собеседнику, так как тот в начале разговора обратился к нему по имени и отчеству и озвучил остаток денег на его счете. Якобы для того, чтобы сохранить накопления, аферист убедил сельчанина установить на свой телефон специальное приложение, которое, как оказалось впоследствии, является программой удаленного доступа. Испугавшись за свои накопления, мужчина выполнил требуемое. После того, как программа установилась, он продиктовал злоумышленнику коды, которые пришли в приложении. Используя полученные данные, лжебанкир похитил с его счета 300 тысяч рублей. Осознав, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого в совершении преступления и его задержание.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости