Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 июля 2020 года В Вологде сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу имущества

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что накануне вечером возвращалась из гостей на такси. Как попала домой, не помнит, так как была в состоянии алкогольного опьянения. Наутро она обнаружила, что пропал украшения, телефон и личные вещи. Сумму ущерба заявительница оценила в 10 тысяч рублей.

Работая по заявлению, оперативники определили круг общения потерпевшей, и выяснили, с кем она контактировала в день кражи. Сузив круг лиц, оперативники установили личность возможной подозреваемой. Ей оказалась ранее несудимая вологжанка 1983 г.р., работающая водителем такси. Женщину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Оперативникам злоумышленница пояснила, что, воспользовавшись тем, что пассажирка уснула, забрала все ценное, что при ней было. Украденное сбыла в ближайший ломбард, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

По данному факту подразделением дознания УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Женщине грозит до 2 лет лишения свободы.

На период предварительного следствия задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 09:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости