Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июля 2020 года Сотрудники полиции Верхней Пышмы задержали гражданина, подозреваемого в сбыте наркотических средств

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции МО МВД России «Верхнепышминский» по подозрению в сбыте наркотических средств задержан мужчина, 1984 года рождения. Ранее гражданин уже был судим за аналогичное преступление.

Установлено, что гражданин приобретал наркотики через Интернет и сбывал с помощью закладок «закладки».

Так, в один из дней, спрятав более 10 грамм наркотиков и употребив часть, он заехал на автомобиле в придорожный магазин, где был остановлен сотрудниками ГИБДД. При проверки документов сотрудники полиции заметили неадекватное поведение водителя и торчащую из бардачка полимерную пленку. В ходе осмотра автотранспортного средства, было обнаружено наркотическое вещество, более 20 грамм, оставленное для личного применения.

Гражданин был доставлен в дежурную часть. Мужчина признал свою вину в сбыте наркотических средств и сообщил, что остальные свертки, обнаруженные в машине, хранил с целью личного употребления. В содеянном раскаивается.

Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»), в отношении гражданина возбуждено уголовное дело.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости