Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 июля 2020 года В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой мошенника. Женщина пояснила полицейским, что разместила на одном из сайтов в сети Интернет объявление о продаже принадлежащего ей автомобиля марки КАМАЗ с полуприцепом. По объявлению к ней обратился 63-летний приезжий из Ростовской области, с которым заявительница оформила договор купли-продажи с рассрочкой платежа на общую сумму 635 тысяч рублей. Однако, после внесения 50 тысяч рублей в качестве первого взноса, злоумышленник перестал выходить на связь. В срок очередного платежа денежные средства на счет женщины не поступили.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого. Мужчину правоохранители задержали по месту проживания на территории Ростовской области и доставили в ОМВД России по Тихорецкому району.

Установлено, что приобретенный незаконным способом грузовой автомобиль злоумышленник разобрал на запасные части, которые продал, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости