Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 июля 2020 года На севере Красноярского края полицейские направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в серии краж биологических ресурсов

В Хатанге следователи ОМВД России по Таймырскому району направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в четырех кражах биологических ресурсов.

В апреле в дежурную часть отделения полиции сельского поселения Хатанга поступило несколько заявлений от собственников контейнеров и гаража о том, что неизвестный похитил их имущество: 90 кг рыбы породы «чир», 23 экземпляра рыбы породы «муксун», полторы туши мяса дикого северного оленя, две пары зимних прорезиненных сапог, а также различные продукты питания.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлениям причастен ранее местный житель 1988 года рождения. Как было установлено в ходе следствия, злоумышленник в течение нескольких дней проникал в помещения путем, взламывая запорные устройства, после чего похищал имущество. Сумма ущерба, причиненная в результате хищений, составила около 70 тысяч рублей. Также сотрудниками полиции было установлено, что похищенное имущество потерпевшие приобрели для личного употребления у промысловиков, имеющих разрешения на добычу и продажу.

Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник успел сбыть всё похищенное имущество.

В отношении 32-летнего жителя сельского поселения Хатанга следователями было возбуждено уголовное дело по 4 эпизодам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Наказание, предусмотренное санкцией ст. – лишение свободы на срок до 5 лет.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости