Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 июля 2020 года В Шелехове молодая женщина попалась на удочку мошенников, выставив на продажу в интернете детскую коляску

Стандартные случаи мошенничества в городе металлургов не прекращаются из-за доверчивости населения. За 6 месяцев 2020 года только в Шелехове возбуждено более 20 уголовных дел.

И хотя граждан снова и снова предупреждают о том, что не стоит вступать в переговоры по телефону с сотрудниками банка, нельзя диктовать цифры, расположенные на обратной стороне карты и коды, пришедшие в смс, а также не рекомендуется оплачивать покупку на незнакомых сайтах в интернете, люди, не учатся на чужих ошибках.

На днях молодая женщина, разместив объявление о продаже коляски на одном из популярных сайтов, долго ждала покупателя, а когда он через год объявился, от радости забыла про бдительность.

Мужчина не стал даже торговаться, но объяснил, что перечислит сразу всю требуемую сумму в 3.000 рублей, если девушка продиктует ему реквизиты карты, которые можно прочитать прямо с дисплея банкомата. Стоя у банкомата и выполняя инструкции, которые ей по телефону давали мошенники, шелеховчанка лишилась 15.000 рублей. Коляску пока так никто и не купил.

По материалам отдела МВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости