Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 июля 2020 года В Увате полицейские задержали пассажира такси, перевозившего маковую соломку

В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Уватскому району по подозрению в незаконном хранении наркотических веществ задержан мужчина 1975 года рождения. Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал правоохранителям, что нанял такси для поездки в одну из деревень Уватского района, где собрал наркосодержащее растение. На обратном пути на автодороге Уват-Тобольск, заметив следовавшую за такси машину, которая показалась ему подозрительной, фигурант попытался избавиться от незаконного груза и выкинул часть маковой соломки в окно автомобиля. Показания задержанного подтверждает водитель такси

В ходе осмотра участка автодороги, в присутствии понятых, полицейские изъяли 44 куста мака и направили их на экспертизу. В результате проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «маковая соломка» массой 171 грамм.

По данному факту в отношении ранее судимого гражданина дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства в значительном размере». В отношении подозреваемого избрана мера в в виде подписки о невыеде. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 11:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости