Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 июля 2020 года Тюменские оперативники раскрыли кражу двух телевизоров

На пульт дежурной части городской полиции поступил звонок от 73-летней местной жительницы. Пожилая женщина сообщила, что она обнаружила пропажу двух телевизоров в своей квартире.

После полученного сообщения на указанный адрес выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки полицейские опросили потерпевшую, установили обстоятельства случившего и по подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого 30-летнего сына заявительницы.

Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что в день совершения кражи находился с матерью на даче. В определенный момент мужчина решил найти денежные средства для покупки алкогольных напитков. Злоумышленник сообщил о неотложных делах и поехал домой. Находясь в квартире, он похитил два жидкокристаллических телевизора, которые после сдал в комиссионный магазин. Полученные денежные средства потратил на личные нужды. Стоимость ущерба составила 18 тысяч рублей. Похищенное имущество изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости