Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 июля 2020 года УМВД России по Ульяновской области предупреждает: зайдя в Интернет, будь всегда начеку

Задача мошенников – заставить вас заплатить либо за несуществующий товар, либо присвоить денежные средства, перечисленные в качестве предоплаты.

Именно таким образом, перечислив предоплату за товар, лишились своих сбережений жители Ульяновской области. Жительница Засвияжского района присмотрела детскую коляску и в качестве предоплаты перевела 15 тысяч рублей, а жительница Ленинского района, желая приобрести цифровое пианино, так и не дождалась музыкального инструмента, за который внесла предоплату в размере 36 тысяч рублей. Жительница р.п. Тереньга решила заранее подготовиться к зиме и выбрала на сайте бесплатных объявлений шубу, за которую внесла 27 тысяч рублей, но так и не дождалась изделия. А жительнице р.п. Чердаклы не пришла мягкая мебель, за которую женщина внесла предоплату 16 тысяч рублей.

Уважаемые ульяновцы! При совершении покупок через сайты бесплатных объявлений, страницы интернет - магазинов обязательно обратите внимание на следующие факты:

подозрительно низкую стоимость - цена товаров отличается более чем на 5–10% от средней стоимости;

отсутствие возможности приобрести товар за наличные. Имейте в виду, что внося 100% оплату до получения товара, вы рискуете потерять всю сумму. Если вы решили рискнуть, как минимум, проверьте рейтинги продавца в платежных системах, а для расчета заведите отдельную карту.

При покупке через Интернет:

договоритесь с продавцом об оплате товара наложенным платежом, попросите продавца подтвердить реальное наличие товара фотографиями с нескольких ракурсов или во время сессии в Скайпе, не перечисляйте деньги на сотовый телефон – в 90% случаев такую схему оплаты используют мошенники.

Если вы стали жертвой мошенников обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости