Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 июля 2020 года В Первомайском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Несмотря на постоянные призывы полиции к автовладельцам бдительнее относиться к мерам по сохранности принадлежащих им транспортных средств, количество угонов на территории области продолжает оставаться на достаточно высоком уровне. С начала года зарегистрировано 59 угонов транспортных средств, а ведь год еще не завершен.

13 июля в МОМВД России «Первомайский» поступила информация об угоне автомобиля отечественного производства. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с дознавателями выявлено, что накануне около 17 часов на улице Московской поселка Первомайский злоумышленник проник в салон автомобиля ВАЗ-2104, дверцу которого хозяин не запер, и решил покататься. Банальным поводом для преступного деяния послужило распитие спиртных напитков. Работники одной из первомайских сельхозорганизаций, проживающие в Липецке, выпили лишнего, и один из молодых людей без спроса взял ключи от чужой машины. Автомобиль был задержан, а угонщика доставили в отделение. Изъятые следы отпечатков пальцев криминалисты идентифицировали с параметрами задержанного. Им оказался 26-летний мужчина, проживающий в Липецке. В ходе опроса подозреваемый дал признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Наказанием виновному санкция ст. определяет штраф в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники автоинспекции убедительно просят владельцев всех транспортных средств применять максимум профилактических мер для предотвращения возможных попыток угона. Установленные средства сигнализации и видеорегистраторы помогут сберечь «железных коней» от преступных помыслов и предотвратят подобные инциденты.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости