Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 июля 2020 года Полиция рекомендует не оставлять без присмотра двухколесные транспортные средства

За минувшие сутки в отделы полиции территориальных подразделений МВД по Республике Марий Эл поступили 3 заявления о кражах двухколесных транспортных средств. Все преступления были совершенны в многоквартирных жилых домах.

Так, в дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 47-летняя местная жительница с заявлением о краже велосипеда стоимостью 17 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что имущество потерпевшей было похищено с лестничной площадки первого этажа подъезда дома по улице Первомайская. Тросовый замок, которым был пристегнут велосипед, не стал препятствием для злоумышленника. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Йошкар-Оле еще у одного заявителя был похищен велосипед стоимостью около 17 тысяч рублей с лестничной площадки первого этажа подъезда дома по улице Красноармейская. Злоумышленник, также перекусив тросовый замок, похитил транспортное средство. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В п. Мари-Турек 41-летняя местная жительница не обнаружила на месте свой велосипед, который оставила храниться на лестничной площадке первого этажа подъезда дома по улице Октябрьская. По данному заявлению проводится проверка.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников и розыск похищенного.

МВД по Республике Марий Эл напоминает, во избежание противоправных действий с вашим имуществом необходимо хранить велосипед дома, не оставлять надолго без присмотра и обязательно использовать надежные противокражные устройства, даже оставляя в подъезде жилого дома.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости