Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июля 2020 года В Тавде безопасность нахождения на водных объектах на контроле полицейских и заинтересованных ведомств

С наступлением летнего периода на территории Свердловской области зафиксировано значительное количество несчастных случаев утопления несовершеннолетних при купании на водных объектах региона, в связи с чем маршруты патрулирования нарядов полиции максимально приближены к местам массового скопления граждан, в том числе к береговым зонам реки Тавда, водоёмам и прилегающим к ним территориям.

В ежедневном режиме полицейские принимают участие в рейдовых мероприятиях, осуществляя патруль с представителями 19-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области, Центра ГИМС МЧС России по Свердловской области, ТК ПДН Тавдинского района, Администрации ТГО и другими заинтересованными ведомствами.

Деятельность надзорных органов, главным образом, направлена на профилактическую работу с населением нашего округа и района, с разъяснением правил безопасного пребывания на водных объектах и культурного отдыха, предупреждая тем самым нарушения действующего законодательства и установленных мер безопасности на воде.

Мероприятия также нацелены на выявление несовершеннолетних, находящихся вблизи водоемов или непосредственно в воде, без надзора со стороны родителей и законных представителей. С самого детства нас учат, что купаться без присмотра взрослых опасно, недопустимо и в целом -

ЗАПРЕЩЕНО.

Полицейские обращают внимание взрослых, что ненадлежащий контроль за детьми и подростками, а также незаинтересованность в обеспечении их безопасности, может привести к трагичным и непоправимым последствиям. Так,

по состоянию на июль 2020 года в нашем регионе на воде погибло 16 человек, причем 4 из них - дети.

Обратите внимание на данную сферу отдыха несовершеннолетних, не допускайте со своей стороны халатного отношения по контролю за детьми, ведь в последствии это - может стоить жизни ребёнка, которому своевременно не указали на правила безопасности на воде летом.

Сотрудниками подразделения ПДН МО МВД России «Тавдинский» ведется непрерывный контроль за семьями, состоящими на профилактическом учете и находящимися в социально опасном положении, с ними проводятся разъяснительные беседы с напоминанием о должном исполнении родительских обязанностей, в том числе с указанием на обязательный присмотр за детьми на водоемах. Участковыми уполномоченными в процессе обхода своих административных участков также проводится профилактика с населением в данной сфере.

За отчетный период участниками рейдовых мероприятий осуществлено 93 проверочных мероприятия на водных объектах; проведено около двухсот бесед с несовершеннолетними их родителями и законными представителями, с раздачей наглядных памяток по соблюдению безопасности на воде и надлежащему контролю за детьми.

В территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав полицейскими направлено 13 материалов по факту нахождения детей вблизи открытых водоемов без надзора со стороны родителей и законных представителей, с целю их дальнейшего привлечения по ст. 39-2 Областного закона №52-ОЗ (нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении требований к обеспечению мер по содействию развитию детей и предупреждению причинения им вреда).

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости