Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июля 2020 года Более 230 000 рублей похищено с банковского счета жительницы Завьяловского района

В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратилась 43-летняя жительница Завьяловского района.

Со слов потерпевшей, на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. В разговоре он сообщил, что с банковского счета ижевчанки неизвестные пытаются похитить деньги. Для того, чтобы предотвратить незаконную транзакцию, потерпевшей необходимо перечислить деньги на «резервный» счет. По просьбе злоумышленника она назвала номер банковской карты и коды, которые в последующем получила в смс-сообщениях. В результате с банковского счета жительницы Удмуртии было похищено более 230 000 рублей.

Отделом по Первомайскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с банковского счета»).

Сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртcкой Республике напоминает гражданам

: ваши банковские счета остаются безопасными, пока их реквизиты известны только вам. Любые звонки с неизвестных номеров с сообщениями о попытках незаконных транзакций и других операций по вашему банковскому счету сами являются такими попытками. Их предотвращение в ваших силах: просто прекратите беседу.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте банковской карты, для возможной блокировки/приостановления операции по банковскому счету. А также сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости