Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 июля 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

Одно из ДТП произошло в 12:10 в Автозаводском районе города Тольятти. Водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем Ваз «21102», двигался по жилой зоне со стороны Приморского бульвара в направлении улицы Фрунзе. В пути следования, районе одного из домов по ул. Фрунзе, допустил наезд на велосипедиста 2010 года рождения, который пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства по линии тротуара. В результате ДТП пострадал велосипедист, мальчик был доставлен в медицинское учреждение, где ему назначили амбулаторное лечение.

По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото 1

Еще одно ДТП произошло в Центральном районе города Тольятти в 03:50. Водитель 1994 года рождения двигался улице Баныкина со стороны улицы Советская, в направлении улицы Жилина. В пути следования, в районе одного из домов по ул. Баныкина, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения с последующим наездом на пешеходное ограждение. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Фольксваген Поло» 1994 года рождения. Мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение.

По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото 2

Еще одно ДТП произошло на территории Ставропольского района в 09:20. Водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем «Хендай Акцент» двигался по автодороге М-5 Урал со стороны города Самара в направлении города Тольятти. В пути следования на 995 км 150 м, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил съезд в правый кювет по ходу движения, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали: водитель автомобиля и два пассажира – 1981 и 1979 годов рождений, которые были госпитализированы в медицинское учреждение.

По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото 3

На дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны. В свою очередь пешеходам стоит быть бдительными и переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что автомобили остановились, а водители видят и пропускают. В тёмное время суток на верхней одежде должны быть светоотражающие элементы.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.4: при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости