Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 июля 2020 года В Белгородском районе участковые раскрыли кражи домашней птицы и консервации у местных жителей

С заявлением о пропаже из подвала заготовок в ОМВД России по Белгородскому району обратилась 59-летняя жительница села Пушкарное. Она не досчиталась оставшихся с прошлого года тридцати банок с консервацией. Участковые уполномоченные установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались братья – ранее судимые 35-летний и 38-летний местные жители.

По предварительным данным, злоумышленники совершили хищение ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В подвал женщины они проникли путем отжима дужки засова. Выбросив из мешка свеклу, они погрузили в него банки с овощными консервами и вареньем, после чего скрылись.

Большую часть похищенного братья сбыли местному жителю в обмен на спиртное, а оставшиеся соленья оставили себе для продолжения застолья. Правоохранителям удалось изъять похищенные у женщины 25 банок с консервацией и вернуть хозяйке.

Еще одна кража произошла в селе Красный Октябрь. 71-летний местный житель обратился в полицию с заявлением о краже домашней птицы. Участковые уполномоченные установили личность подозреваемой. Ею оказалась 54-летняя местная жительница.

По предварительным данным, на протяжении длительного времени женщина злоупотребляла спиртным. Ночью она со стороны огорода зашла во двор пенсионера и проникла в хозпостройку, которая была закрыта на засов. Спрятав в мешок трех кур, злоумышленница скрылась. Полицейские успели изъять похищенное и вернули законному владельцу.

По фактам краж следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п.б ч.2 ст. 158 и п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости