Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 июля 2020 года В Новгородской области завершено расследование уголовного дело в отношении местного жителя, обвиняемого в смертельном ДТП

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения».

По версии следствия, 5 декабря 2019 года в 22 часа в областном центре на улице Кочетова, управляя автомашиной «Porsche Cayenne», обвиняемый выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на 61-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После этого он скрылся с места ДТП, а пострадавшая была госпитализирована в областную клиническую больницу. На следующий день от полученных травм новгородка скончалась.

Сотрудники ДПС ГИБДД обнаружили внедорожник со следами аварии в районе улицы Ломоносова, однако водителю удалось скрыться.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области совместно со следователями установили личность подозреваемого в преступлении и задержали его на территории областного центра.

Следователем СУ УМВД России по Новгородской области собрана достаточная доказательная база по инкриминируемому фигуранту преступлению. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости