Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 июля 2020 года В Новокузнецке будут судить местного жителя, который похитил 7 посылок с ювелирными изделиями

Дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию Новокузнецка обратился представитель транспортной компании. Он сообщил о том, что неизвестный похитил 7 посылок с ювелирными изделиями, которые предназначались покупателям интернет-магазина. Общая сумма ущерба составила более 42 000 рублей. При просмотре камер видеонаблюдения полицейские установили, что посылки украл сотрудник транспортной компании. Стражи порядка задержали подозреваемого, который признался в содеянном. Он пояснил, что совершил кражу в последний день перед увольнением, так как надеялся, что его не найдут, а похищенное имущество хранил у себя дома.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Согласно санкциям ст. обвинения, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Сотрудники полиции изъяли похищенные посылки и передали их представителям транспортной компании.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости