Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 июля 2020 года В Ленинске-Кузнецком полицейские проводят проверку по факту падения 2-летнего ребенка из окна 2 этажа

В отдел полиции «Кольчугинский» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что из окна 2 этажа многоквартирного жилого дома упал 2-летний ребенок. Мальчик с ушибами был доставлен в больницу. В настоящее время его состояние оценивается удовлетворительно.

Полицейские выяснили, что мальчик проживает в квартире вместе с матерью, отцом и старшей сестрой. Семья на профилактическом учете не состоит и характеризуется положительно. Мама ребенка пояснила, что находилась в детской комнате с младшим сыном. В какой – то момент мать отвлеклась на домашние дела и вышла из комнаты, оставив ребенка одного. В это время малыш облокотился на москитную сетку открытого окна и упал вниз.

В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. По ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством.

Полицейские отмечают, что открытое для проветривания окно может стать причиной несчастного случая, поэтому очень важно внимательнее следить за малолетними детьми и не оставлять их без присмотра ни на минуту. Если будет установлено, что факт падения произошел по вине родителей, они могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности. Полицейские обращаются к родителям малолетних детей с просьбой быть предельно внимательными к малышам и никогда не оставлять их без присмотра! Ребенку достаточно всего нескольких секунд, чтобы открыть окно, а москитная сетка не способна защитить от падения, поэтому не приучайте детей смотреть на происходящее за окном, будь то проезжающие машины или птицы на дереве, и ни под каким предлогом не позволяйте малышам забираться на подоконники.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости