Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 июля 2020 года В Медведевском районе следователи окончили расследование уголовного дела о серии краж автомобильных аккумуляторов

Следователями МО МВД России «Медведевский» окончено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего йошкаролинца. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночь на 1 декабря 2019 года фигурант на арендованном автомобиле поехал в п. Медведево, где решил совершить кражи аккумуляторов. Он выбирал легковые автомобили, на которых отсутствовала сигнализация, затем вскрыв на них капот, похищал аккумуляторные батареи. После совершения третьей кражи он был задержан сотрудниками ГИБДД ДПС МО МВД России «Медведевский», которые остановили его автомобиль для проверки. В его багажнике полицейские обнаружили похищенное. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном и рассказал, что аккумуляторы планировал сдать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости