Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 июля 2020 года Следственным отделом МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть МО МВД России «Кувандыкский» с заявлением обратилась 35-летняя жительница Кувандыка. Она сообщила полицейским, что неизвестные, введя ее в заблуждение, похитили принадлежащие ей денежные средства.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшая увидела объявление о продаже каркасного бассейна на одном из сайтов в сети Интернет. В ходе переписки неизвестный сообщил, что для оплаты бассейна необходимо перейти по ссылке, которую он пришлет. После того как женщина прошла по ссылке и ввела реквизиты своей банковской карты, с ее счета были похищены денежные средства в размере 25 664 рублей, а сайт оказался заблокированным.

Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Сотрудники полиции напоминают: если вы хотите купить товар по предоплате – помните, что серьезные интернет-магазины не будут просить вас перечислить деньги на виртуальный кошелек или счет мобильного телефона. Поищите информацию о магазине в сети Интернет, посмотрите, как долго он находится на рынке.

Если вы имеете дело с сайтом крупной или известной вам компании, убедитесь в правильности написания адреса ресурса в адресной строке вашего браузера. При необходимости потребуйте от администраторов магазина предоставить вам информацию о юридическом лице, проверьте ее, используя общедоступные базы данных налоговых органов и реестр юридических лиц. Убедитесь в том, что вы знаете адрес, по которому вы сможете направить претензию в случае, если будете недовольны покупкой.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости