Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 июля 2020 года В Новосибирске сотрудниками полиции установлен подозреваемый в «телефонных» мошенничествах

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с ГУФСИН России по Новосибирской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен 31-летний мужчина, подозреваемый в совершении «телефонных» мошенничеств. Как установили оперативники, в марте-апреле 2020 года, находясь в местах лишения свободы, осужденный по мобильному телефону путем случайного набора цифр обзванивал жителей города Томска. Потенциальным жертвам он представлялся близким родственником (сыном, внуком) или сотрудником правоохранительных органов, пытаясь убедить их перевести денежные средства якобы для того, чтобы избежать ответственности за совершенное ДТП с пострадавшим ребенком.

На сегодняшний день сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к шести покушениям на мошенничество в значительном и крупном размерах. Во всех случаях граждане проявили бдительность и не стали перечислять деньги на номера телефонов. Фигурант, имеющий судимости за кражу, грабеж, мошенничество, а также нарушение ПДД, продолжает находиться в местах лишения свободы за раннее совершенные преступления.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта, а также потерпевших от его действий в других регионах РФ.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости