Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 июля 2020 года Госавтоинспекция информирует о возможностях замены водительского удостоверения

В соответствии с указом Президента РФ от 18.04.2020 №275 российские национальные водительские удостоверения срок действия которых истёк или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, сохраняют своё действие до момента их замены в порядке определённом МВД России.

Замена вышеуказанных водительских удостоверений осуществляется в срок до 31 декабря 2020 года включительно в соответствии с требованиями приказа МВД России от 09.06.2020 №410.

Для замены российского национального водительского удостоверения, вы вправе обратиться, посредством портала государственных услуг, а также лично, в любое удобное для Вас подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ, на которое возложены функции по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Для замены водительского удостоверения необходимо предоставить:

1. Заявление.

2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

3. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

4. Российское национальное водительское удостоверение - в случае его наличия.

В случае направления в Госавтоинспекцию обращения в электронной форме с помощью Единого портала заявителем заполняется формализованный бланк заявления в электронной форме с указанием необходимых реквизитов документов.

Для получения или замены водительского удостоверения необходимо оплатить государственную пошлину в размере 200 рублей. При подаче заявки через портал государственных услуг размер государственной пошлины составляет 1400 рублей.

Также исключительно для замены водительских удостоверений срок действия которых истёк или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, вы имеете право обратиться до 31 декабря 2020 года, в любое удобное для вас экзаменационное подразделение ГИБДД на всей территории РФ, в том числе и в экзаменационные подразделения ГИБДД УМВД России по Липецкой области, оставив заявку на электронной почте подразделений, согласно нижеуказанному списку:

МРЭО ГИБДД УМВД России по Липецкой области

reo1142009@mvd.ru

;

РЭО ГИБДД ОМВД России по Грязинскому району

reo1142068@mvd.ru

;

РЭО ГИБДД ОМВД России по г.Ельцу

reo1142067@mvd.ru

;

РЭО ГИБДД МО МВД России «Данковский»

reo1142069@mvd.ru

;

РЭО ГИБДД МО МВД России «Тербунский»

reo1142070@mvd.ru

.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости