Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июля 2020 года На Ставрополье возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка совместно с коллегами из УФСБ России региона выявлен и задокументирован факт противоправной деятельности должностных лиц одного из учреждений города, осуществляющего ремонтные и подрядные работы.

В ходе реализованного комплекса оперативных мероприятий установлено, что должностные лица организации заключили контракт на выполнение реконструкции объекта и, действуя умышленно, предоставили подложные акты о приемке выполненных работ. В документах указывалось, что предприятие осуществило земляные работы и утилизацию строительного мусора, необоснованно прописав в актах затраты по их выполнению.

Во исполнение условий договора организация-заказчик перечислила на счет денежные средства, из которых 13 миллионов должностные лица предприятия-исполнителя похитили, тем самым причинив ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время продолжаются все необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности и установку лиц, причастных к ней.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 11:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости