Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 июля 2020 года В Кызыле прошло рабочее совещание по вопросам организации республиканского Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности»

Открытие в Туве мобильного Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», реализуемого в рамках Перечня поручений Президента РФ от 17 июля 2019 года № ПР-1381ГС, стало главной темой для сегодняшнего обсуждения.

Представители Экспертного центра «Движение без опасности» - руководитель и менеджер проектного управления «Лаборатория безопасности» Анна Губарева и Алексей Кушнерев в режиме видеоконференцсвязи обсудили с коллегами из Тувы: главным государственным инспектором безопасности дорожного движения в Республике Тыва полковником полиции Андреем Светышевым и заместителем министра образования и науки Республики Тыва Еленой Хардиковой реализацию федерального инновационного проекта. Во встрече также принял участие Сергей Лопсан - исполняющий обязанности директора ГБУ ДПО Республики Тыва «Республиканского центра воспитания и профилактики правонарушений», на базе которого планируется открытие мобильной лаборатории безопасности.

Передвижной Центр «Лаборатория безопасности» - это автомобиль, включающий комплексную обучающую программу, направленную на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

В автогородке имеется вся необходимая для проведения занятий техника и оборудование. Большое преимущество Центра заключается в его мобильности, что позволит экспертам и педагогам, а также госавтоинспекторам выезжать в отдаленные и труднодоступные места нашей республики и охватить в обучении ПДД максимальное количество участников дорожного движения.

Так, в ходе рабочего совещания стороны рассмотрели вопросы материально-технической, методологической и кадровой составляющей базы лаборатории и выразили уверенность в том, что открытие мобильного Центра «Лаборатория безопасности» станет перспективной и актуальной площадкой для ведения работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в субъекте.

Напоминаем, что проект организован Госавтоинспекцией МВД России и Российским Союзом автостраховщиков при поддержке Экспертного центра «Движение без опасности», Министерства просвещения и Министерства транспорта России.

Открытие и передача значимого объекта планируется в Туве в сентябре текущего года.

Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости