Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 июля 2020 года В Смоленске участковый уполномоченный полиции раскрыл мошенничество с транспортным средством

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился житель Руднянского района 2000 года рождения с заявлением о мошенничестве с его автомобилем отечественного производства. Сумма материального ущерба составила более 38 тысяч рублей.

В ходе опроса заявителя участковый уполномоченный полиции установил, что тот находился на рабочем месте в Рудне, когда к нему приехал знакомый, который попросил дать ему автомобиль, чтобы добраться до областного центра. После этого приятель не возвратил транспортное средство в установленной срок и перестал выходить на связь.

Потерпевший предпринял попытки самостоятельно разыскать свой автомобиль и обратил внимание на объявление в сети Интернет о продаже в Смоленске фар от автомобиля, схожего с его. Мужчина прибыл в Смоленск для уточнения информации и написал заявление в полицию.

Участковый уполномоченный полиции опросил возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверил лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, отработал места возможного сбыта похищенного. Обнаружен и изъят только государственный регистрационный знак автомобиля потерпевшего.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в мошенничестве задержан. Ранее судимый житель Руднянского района 1993 года рождения пояснил, что по приезду в Смоленск у него возник преступный умысел, и он продал автомобиль на запчасти. Вырученные денежные средства использовал на личные нужды.

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости