Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 июля 2020 года Более килограмма наркотиков изъяли сотрудники полиции за три дня проведения специальных мероприятий на территории Карачаево-Черкесии

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на установление, перекрытие источников и каналов поступления наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ и их прекурсоров на территорию республики, в период с 8 по 10 июля, сотрудники полиции выявили 10 фактов, связанных с незаконным хранением наркотических средств без цели сбыта.

По 5 фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков), изъято из незаконного оборота наркотических средств общей массой 363, 61 грамма.

В период операции процессуальные подразделения ОВД по КЧР возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков) – 5, 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков) – 33, 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) – 16.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские перекрыли 2 канала поступления на территорию республики синтетических наркотиков и сильнодействующих веществ.

Так, по материалам сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Карачаево-Черкесской Республике, по фактам незаконного сбыта гражданкой Х.,1970 г.р., в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, сильнодействующего вещества – прегабалин, путем осуществления 16 тайников-закладок на территории города Черкесска, возбуждены уголовные дела, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении двух женщин, являющихся сестрами, 1981 и 1987 г.р., следственные органы начали уголовное преследование по 33 фактам сбыта на территории Усть-Джегутинского района и города Черкесска наркотического средства. Обе заключены под стражу.

Всего из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли 1019,87 гр. наркотических средств и сильнодействующих веществ.

Одновременно в республике полицейские во взаимодействии с главами администраций продолжают работу выявлению очагов сезонного произрастания наркосодержащих растений. Данные очаги уничтожаются путем выкашивания и дальнейшего сжигания растений.

По информации УНК МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 12:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости