Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 июля 2020 года Павловские полицейские установили подозреваемую в двух эпизодах мошеннических действий

Две жительницы города Павлово, поверив лжеволонтеру, отдали свои деньги за ненужные им товары.

Так, 26 июня 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Павловский» поступило заявление от 85–летней жительницы города Павлово о том, что неизвестная девушка продала ей товар за 6 000 рублей, который по её мнению стоит дешевле.

Установлено, что 24 июня 2020 года около 10 часов утра в квартиру к пенсионерке пришла неизвестная девушка, которая пояснила, что является волонтером и принесла подарки.

Гостья сообщила, что подарки стоят 28 000 рублей, но, как ветерану труда пенсионерке они достанутся бесплатно, однако нужно сначала оплатить налог в сумме около 6000 рублей. Женщина поверила девушке и передала ей деньги, получив взамен утюг, чайник, напольные весы, настенные часы и массажер. После этого посетительница ушла.

В этот же период в дежурную часть МО МВД России «Павловский» обратилась 80–летняя жительница города Павлово, которая сообщила, что в июне 2020 года с ней произошла аналогичная ситуация.

По данным фактам МО МВД России «Павловский» возбуждено два уголовных дела по части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция за подобное преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена и задержана, причастная к данному преступлению 36 – летняя нижегородка, ранее судимая за аналогичное преступление.

ГУ МВД России по Нижегородской области призывает г

раждан, имеющих пожилых родственников, соседей, разъяснить им, какие способы мошенничества существуют, и как нужно вести себя при получении звонков и сообщений мошеннического характера, предложений товаров и услуг от незнакомых лиц.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: (883171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости