Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 июля 2020 года В п. Пурпе сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже велосипеда

10 июля 2020 года в отделение полиции по п. Пурпе ОМВД России по Пуровскому району обратился местный житель 1956 года рождения с заявлением о краже велосипеда. Заявитель пояснил полицейским, что велосипед он оставил на ночь возле своего подъезда, пристегнул противоугонным замком. Заявителю причинен ущерб на сумму 20 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личность злоумышленника, причастного к хищению чужого имущества. Им оказался ранее не судимый, безработный житель п. Пурпе, 1980 года рождения. В полиции задержанный признался оперативникам, что это он повредил противоугонный замок и похитил велосипед, после чего спрятал его за ближайшими гаражами. Прибыв по указанному злоумышленником адресу, полицейские изъяли украденный велосипед и вернули его законному владельцу.

По данному факту в ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.

Полиция напоминает жителям, что с наступлением летнего периода увеличивается вероятность совершения краж велосипедов. Следует помнить, что придомовые территории, подъезды многоквартирных жилых домов и лестничные марши не являются местом для хранения Ваших велосипедов! Лучше всего хранить велосипед в квартире, на балконе или гараже.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости