Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 июля 2020 года Череповецкие полицейские в один день задержали сразу двух мужчин по подозрению в приобретении и хранении наркотика

В ходе повседневного надзора за дорожным движением инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г. Череповцу в ночное время обратили внимание как из лесного массива выходят два молодых человека и садятся в машину, которая в это время стояла на обочине с включенной аварийной сигнализацией.

За рулем иномарки сидела женщина, которая сообщила, что работает в такси. Приняв заказ, на улице Краснодонцев она забрала пассажиров, которые и попросили её остановиться в Зашекснинском районе и подождать одного из них несколько минут.

В ходе беседы инспектор ДПС заметил, что один из пассажиров такси сильно нервничает и потребовал его выйти из автомобиля. Когда мужчина вылезал из салона машины, полицейский увидел, как тот выкинул какой то сверток.

Госавтоиснпекторы вызвали на место сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков. Полицейские изъяли сверток и направили на исследование. По заключению экспертов изъятое вещество является синтетическим наркотиком общей массой 0,59 грамма.

Задержанный 31-летнего череповчанин признался, что приобрел наркотик в сети Интернет для личного употребления.

Этим же вечером в Индустриальном районе наряд патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на мужчину, который искал что-то рядом с гаражами. Полицейские остановили гражданина для проверки документов. В беседе с сотрудниками полиции череповчанин вел себя странно, речь была несвязной, взгляд отсутствующий, запаха алкоголя не было. От медицинского освидетельствования мужчина отказался. При досмотре 35-летнего череповчанина в кармане куртки патрульные обнаружили и изъяли маленький полиэтиленовый пакет с голубым кристаллообразным веществом внутри. Изъятое вещество было направлено на исследование, которое показало наличие наркотического средства синтетического происхождения массой 0,47 грамма.

По данным фактам отделом дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ».

Мужчинам грозит до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости