Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 июля 2020 года Сыктывкар украсили баннеры с напоминанием о соблюдении детьми комендантского часа

В Республике Коми подвели итоги регионального конкурса социальной рекламы «Время безопасности!», инициированного ПДН МВД по РК и Общественным советом ведомства. Творческий турнир организован в целях совершенствования мер по исполнению Закона РК № 148-РЗ «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Другими словами, нормативный акт регламентирует время нахождения детей на улице, то есть так называемый комендантский час.

На республиканский этап конкурса «Время безопасности!» было представлено 28 работ. Жюри учитывало актуальность разработки материалов социальной рекламы, содержательность и креативность. Победителей и призеров выбирали в трех возрастных категориях: обучающиеся 12-14 лет, 15-17 лет и 18 лет и старше.

Результаты распределились следующим образом:

12-14 лет

1 место заняла работа сестер-шестиклассниц из Воркуты Анастасии и Виктории Ратмановых «Зона ответственности родителей».

2 место поделили две работы: 14-летней Маргариты Тебеньковой из п.Вежью «Безопасность наших детей – наша безопасность» и Ренаты Фахретдиновой из Усинска «22:00 Дома дети? Мы за них в ответе!»

На 3 месте работы ученицы 8 класса Коми республиканского лицея-интерната при СыктГУ Карины Шмальц «Безопасность детей в ваших руках», Виталии Деловой из Инты «Время безопасности!» и Максима Витязева из мохченской школы «Время находиться дома!».

15-17 лет

Победителем в этой возрастной категории стал 15-летний воркутинец Даниил Березин с работой «Закон».

Второе место: Кирилл Елохин «Береги ребенка» (сыктывкарский торгово-технологический техникум), Илья Сухарев «Закон такой: в 22:00 – пора домой!» (сыктывкарский автомеханический техникум), Александра Сивкова и Светлана Воробьева «Чтобы семье счастливой быть – надо вовремя домой приходить!» (Сыктывкар, СОШ №18), Никита Дурягин «Безопасность ребенка – ответственность родителей» (СОШ №2, Усинск).

Третье место: Анастасия Воронина «Я уже дома, а ты?» (п.Якша), Максим Бородин «Время быть с семьей» (СОШ №12, Воркута), Евгения Лысенко «Ночные улицы без детей!» (СОШ №1, Усинск).

18 лет и старше

Победитель – Никита Старцев «Ночь не для детей!» (сыктывкарский автомеханический техникум).

Третье место – Владлена Тарасова «Ночь для отдыха! День для добрых дел!» (микуньский железнодорожный техникум).

Работы победителей украсили улицы Сыктывкара. Баннеры были размещены в День семьи, любви и верности. В дальнейшем планируется распространить яркие баннеры в крупных городах региона.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости