Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 июля 2020 года Сотрудники полиции Алтайского края устанавливают личность человека, распространившего фейковую информацию

Сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю в одном из мессенджеров обнаружили аудиозапись, содержащую информацию, не соответствующую действительности. Мужской голос сообщает о, якобы, предстоящих в сентябре 2020 года ужесточении карантинных мер и переносе начала учебного года.

Сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю проверили изложенную в сообщении информацию. Установлено, что она не соответствует действительности. Никаких документов с подобными указаниями в органы исполнительной власти региона не поступало.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия с целью установления личности человека, распространившего заведомо ложную информацию. Напоминаем, что за распространение фейков предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю обращают внимание на необходимость пользователей социальных сетей и мессенджеров доверять только официальным источникам информации, в число которых входят официальные пресс-релизы Оперативного штаба, сайты Правительства Алтайского края и ГУ МВД России по Алтайскому краю. Не стоит доверять различным сомнительным анонимным сообщениям!

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости