Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июля 2020 года В Томской области сотрудники полиции оперативно нашли заблудившуюся в лесу супружескую пару

В дежурную часть полиции обратились обеспокоенные жители Томска и сообщили, что их соседи, супружеская пара, отправились в Асиновский район в лес за грибами и перестали выходить на связь. Сигнал незамедлительно был передан в МО МВД России «Асиновский». Сотрудники выяснили, что потерявшиеся могут находиться в лесном массиве в районе поселка Большой Кордон и без промедлений направились туда. Поиски осложнялись неблагоприятными погодными условиями – шел сильный дождь, однако это не помешало в короткие сроки отыскать людей. Сотрудники полиции, используя звуковую сигнализацию на патрульном автомобиле, выступили для заблудившейся супружеской пары своеобразным «маяком» на пути к спасению. Спустя некоторое время, сотрудники нашли потерявшихся, которые пробирались по лесу на звук полицейской сирены.

Позже томичка обратилась в УМВД России по Томской области с благодарственным письмом в адрес сотрудников МО МВД России «Асиновский» майора полиции Дениса Тимошина, майора полиции Андрея Чарусова, капитана полиции Спраговскго Александра, старшего лейтенанта полиции Алексея Тимошенко, лейтенанта полиции Дмитрия Дерр, старшего сержанта полиции Дениса Сисина и младшего сержанта полиции Алексея Агафонова.

В своем письме женщина вспомнила события того дня: «В лесу мы были без воды, без связи, теплой одежды, средств защиты, было очень страшно, холодно и лил дождь. Мой муж - инвалид 2 группы и ему необходимы были лекарства, и сотрудники полиции быстро привезли нас в город Асино, доставили до аптеки, оказали всю необходимую помощь, напоили и обогрели».

Томичка выразила благодарность от своих сыновей, всех своих близких и соседей, которые сильно переживали: «Мы безгранично благодарны! Приятно осознавать, что есть такие люди, неравнодушные к чужой беде и готовые быстро прийти на помощь. Здоровья вам, вашим детям, вашим родителям! Вы делаете благородное дело, Спасибо большое от нас всех!»

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 12:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости