Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 июля 2020 года Жители республики стали жертвой мошенничества при продаже мяса

Потерпевшими стали жители Чекмагушевского и Бураевского районов. Только в Чекмагушевском районе ущерб составляет более 900 тысяч рублей.

В Отдел МВД России по Чекмагушевскому району обратились несколько сельчан. Все они утверждают, что стали жертвой мошенничества. Некий мужчина предложил приобрести у них мясо для дальнейшей реализации. Забой скота мужчина с помощью рабочих по найму производил прямо во дворе у хозяев. В течение месяца делец обещал рассчитаться с сельчанами за проданные туши, о чем давал расписку. Однако для хозяев скота это была первая и последняя встреча со скупщиком.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили предполагаемого злоумышленника. Подозреваемым оказался житель Илишевского района. Свою вину мужчина не признает.

С заявлениями в полицию обратились восемь жителей Чекмагушевского района. В селе Тузлукуш таким образом было продано семь голов крупнорогатого скота на сумму более 350 тысяч рублей. В селе Старопучкаково - одна туша на сумму 60 тысяч рублей, а в селе Кусекеево - две головы крупнорогатого скота на сумму более 100 тысяч рублей. Жители села Старобаширово продали мясо на сумму более 180 тысяч рублей, а сельчане из Старокалмашево - на сумму более 200 тысяч рублей. В Бураевском районе в полицию также обратились трое жителей. Сумма ущерба здесь составляет более 200 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. В настоящее время полиция проводит расследование.

Полиция предупреждает – будьте бдительны при совершении сделок с незнакомыми людьми!

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости