Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 июля 2020 года Сыктывкарку задержали за кражу 17 плиток шоколада

Жительница Сыктывкара, 1990 года рождения, подозревается в краже товара из магазина. Ранее девушка неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей за аналогичные деяния. Только в этом году злоумышленница похитила из магазинов коньяк, парфюм, шампуни, конфеты и сыр.

Очередной факт хищения зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в одном из магазинов микрорайона Орбита. Установлено, что жительница столицы похитила с витрины 17 плиток шоколада и покинула торговый зал, не расплатившись. Сумма причиненного ущерба превысила 1300 рублей.

Ранее сыктывкарка постановлением судьи была признана виновной в совершении мелкого хищения (ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ). Согласно данного постановления ей было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Теперь 29-летняя девушка стала фигурантом уголовного дела, которое полицейские возбудили по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Похищенный шоколад она продала на улице за 1000 рублей.

Ведется расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 13:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости