Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 июля 2020 года За минувшие сутки трое архангелогородцев «отдали» мошенникам более 280 тысяч рублей

Во всех случаях горожанам на телефон звонили неизвестные и представлялись сотрудниками крупных банков. Далее под предлогом предотвращения несанкционированного снятия денежных средств со счетов, они узнавали у потерпевших конфиденциальные данные и коды безопасности их банковских карт, после чего у жителей Архангельска происходило списание крупных сумм.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковской карты).

Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают:

- Никогда и никому не сообщайте пин-код банковской карты, пароль от мобильного- и интернет-банка, трехзначный код на обороте карты, коды из СМС.

- Работники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщениями о проблемах с банковской картой и не ведут переписку с ними в сети Интернет, не запрашивают информацию о банковской карте. Любой подобный звонок, даже если он совершается с якобы официального номера банка, - дело рук мошенников.

- Все вопросы, связанные с обслуживанием пластиковых карт, необходимо решать по телефону службы технической поддержки банка, который расположен на оборотной стороне карты (он бесплатный и круглосуточный), либо в ближайшем отделении финансовой организации.

- Если вам поступил подобный звонок, положите трубку, перезвоните в банк по бесплатному круглосуточному номеру, указанному на обратной стороне карты, и уточните поступившую к вам информацию.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости