Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 июля 2020 года В Йошкар-Оле оперативники уголовного розыска раскрыли кражу из автомашины

Бдительность автовладельца способствовала оперативному установлению подозреваемых в краже из его автомобиля.

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Йошкар-Оле от 18-летнего владельца автомашины ВАЗ-21214 поступило сообщение о том, что неизвестные разбили стекло его машины и проникли в салон. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что из автомашины был похищен пауэрбанк (аккумуляторная батарея для гаджетов), а также была попытка хищения другого имущества. Причиненный ущерб составил 2 тысячи рублей.

При выяснении обстоятельств произошедшего полицейские установили, что потерпевший поздно ночью услышал звук автосигнализации, далее. выглянув на улицу он увидел, что окно двери его автомашины разбито, а в салон проникает неизвестный. Заявитель стал снимать происходящее на видеокамеру и одновременно позвонил в полицию.

По полученной видеозаписи оперативники установили личности подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое молодых людей в возрасте 19 и 15 лет. Сотрудники полиции по горячим следам задержали несовершеннолетнего йошкаролинца. Второй фигурант преступления в настоящее время разыскивается полицией.

Примечательно, что подозреваемые уже неоднократно попадали в поле зрения сотрудников уголовного розыска. Один из них ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное имущество изъято.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости