Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 июля 2020 года В Умбе вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в краже бытовой техники из квартиры

Следствием установлено, что в январе текущего года в пункт полиции по обслуживанию Терского района от местного жителя 1978 года рождения поступило заявление о краже телевизора стоимостью 10 тысяч рублей.

В ходе опроса потерпевшего правоохранители выяснили, что мужчина находился на стационарном лечении в больнице. На период своего отсутствия он передал ключи от своей квартиры знакомому, попросив его присмотреть за жильем. Приятель потерпевшего и обнаружил пропажу.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленник проник в квартиру, отжав створку окна кухни. Место преступления покинул также через оконный проем.

Спустя сутки сотрудники уголовного розыска установили и задержали 30-летнего жителя поселка Умба, подозреваемого в совершении кражи.

Следователем в отношении ранее судимого мужчины было возбуждено уголовное дело. На стадии предварительного следствия подозреваемый полностью признал вину, объяснив свой поступок отсутствием постоянной работы и алкогольным опьянением.

Собранные следователями доказательства признаны Кандалакшским районным судом достаточными для вынесения обвиняемому приговора. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (кража совершенная с незаконным проникновением в жилище). При вынесении приговора суд определил окончательное наказание по совокупности преступлений путем сложения назначенного наказания и наказания, ранее назначенного приговором Кандалакшского районного суда, и приговорил мужчину к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осужденный не согласился с назначенным наказанием и пытался обжаловать его в Мурманском областном суде, однако его жалоба осталась без удовлетворения. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости