Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 июля 2020 года В Пермском крае сотрудник уголовного розыска помогли выйти из тайги заблудившейся женщине

Сотрудник уголовного розыска отдела МВД России по Чердынскому городскому округу помог выбраться из тайги заблудившейся 57-летней жительнице с. Вильгорт.

Женщина отправилась на болото между родным селом и поселком Лобаниха собирать ягоды. Несмотря на то, что указанные места ей были хорошо знакомы, пенсионерка все равно заблудилась. К счастью сотовая связь была доступна, поэтому не найдя обратной дороги гражданка позвонила в Единую диспетчерскую службу спасения. Из ЕДДС поступившее сообщение оперативно было передано в территориальный отдел полиции. Незамедлительно на место происшествия выехали стражи порядка.

Они связались с потерявшейся женщиной по телефону и попросили описать местность, где она находилась. Однако кругом лес и конкретный ориентир назвать было сложно. Тогда полицейские предложили пенсионерке стать лицом к солнцу и послушать, с какой стороны сильнее слышаться сигналы, которые они ей подают. Определив таким образом направление, стражи порядка начали поиск.

Менее чем через два часа старший оперуполномоченного уголовного розыска Алексей Чудинов нашел заблудившуюся женщину. Сотрудники полиции помогли гражданке добраться дома. От специализированной медицинской помощи она отказалась. Женщина поблагодарила стражей порядка за оперативную помощь, отметив, что если бы не они, то она еще долго бы блуждала по болотистой местности

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости