Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 июля 2020 года В Воронежской области полицейскими задержан сотрудник крупной организации, подозреваемый в хищении дизельного топлива

В Богучарском районе в рамках операции «Нефть» оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Богучарскому району совместно с сотрудниками службы безопасности филиала одной из крупных организаций выявлено хищение путем присвоения около 6 тысяч литров дизельного топлива.

В ходе предварительного следствия установлено, что 40-летний подозреваемый в 2019-2020 годах, будучи материально-ответственным лицом в крупной фирме, используя вверенные ему топливные карты, похищал путем присвоения дизельное топливо. Согласно отчетности злоумышленник заправлял топливом 12 единиц техники, на самом же деле часть транспортных средств была выведена из строя и не эксплуатировалась организацией. Похищенный дизель подозреваемый перепродавал водителям большегрузных автомобилей. Таким образом, механик причинил компании имущественный вред на сумму, превышающую 220 тысяч рублей.

В отношении фигуранта следователем СО ОМВД России по Богучарскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости