Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 июля 2020 года Жительница Алагира лишилась пяти тысяч рублей из-за собственной доверчивости

В дежурную часть отдела МВД России по Алагирскому району поступило заявление от 23-летней местной жительницы о том, что неизвестный обманным путем похитил ее денежные средства.

Девушка сообщила полицейским, что она находилась на автостанции г. Алагир. Намереваясь оплатить проезд до г. Владикавказ, девушка передала купюру достоинством 5 000 рублей водителю маршрутного такси, однако, у него не оказалось сдачи. Тогда рядом сидящий пассажир предложил помощь в обмене крупной купюры на более мелкие банкноты в ближайшем магазине. Потерпевшая согласилась и передала мужчине свои деньги. После этого злоумышленник попросил девушку дождаться его в салоне маршрутного такси, и направился в сторону продуктового магазина. Обратно он уже не вернулся. Девушка поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения. В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый был установлен. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Мужчина вину свою признал, похищенное у него изъято.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые граждане! Не доверяйте первым встречным, не проводите никаких манипуляций с денежными средствами. Будьте бдительными!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости