Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 июля 2020 года В Новосибирске пресечена незаконная деятельность сети игорных заведений

В ходе проведения мероприятий, направленных на противодействие незаконному игорному бизнесу, сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области и Управления МВД России по городу Новосибирску при силовой поддержке бойцов ОМОН регионального управления Росгвардии одновременно пресечена деятельность 5 незаконных игорных заведений, расположенных в Октябрьском, Дзержинском и Кировском районах города Новосибирска, а также в городе Искитиме.

Как установили оперативники, ликвидированные заведения работали круглосуточно, в залах постоянно находились администраторы и охранники, помещения были оборудованы камерами видеонаблюдения. На момент проверок в заведениях находились посетители и обслуживающий персонал.

По результатам мероприятий в общей сложности изъято 67 системных блоков, 5 ноутбуков, 15 мобильных телефонов, денежные средства в сумме более 258 тысяч рублей, а также иные предметы и документы, подтверждающие незаконную организацию и проведение азартных игр. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 40-летнего жителя г. Искитима, подозреваемого в организации сети незаконных игорных заведений.

По материалам, предоставленным оперативными сотрудниками полиции следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр).

В настоящее время полицейские проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия с целью установления иных лиц, причастных к незаконной организации азартных игр.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости