Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 июля 2020 года В Рязани представители Общественного совета, кибердружинники и волонтеры приглашают школьников принять участие в викторине «Вклады: как сохранить и приумножить»

В Рязанской области для школьников 7 – 11 классов общественники, дружинники и волонтеры финансового просвещения проводят онлайн-уроки, которые помогают стать финансово грамотнее.

В рамках интеллектуальной онлайн-викторины «Своя игра» желающие могут повысить уровень финансовой грамотности и получить рекомендации о том, как не попасться на уловки мошенников.

Представители Общественного совета при УМВД России по Рязанской области отмечают, что огромное количество решений, которые мы принимаем каждый день, связано с деньгами.

«То на сколько мы ориентируемся в финансовых вопросах определяет наше финансовое благополучие и успешность. Пока мы учимся в школе основным источником доходов, который у нас есть, являются карманные деньги от родителей. И на увеличение этого дохода мы мало можем повлиять. Но я думаю, что каждому хочется стать богаче. А то, что мы с вами можем делать сейчас, чтобы стать богаче – это развивать свой человеческий капитал, что уже в ближайшем будущем можно будет конвертировать в деньги. «Лучшие инвестиции – это инвестиции в самого себя». И сегодня мы предлагаем вам инвестировать свое время в закрепление знаний, которые вы получили после просмотра онлайн-урока «Вклады: как сохранить и приумножить». Знание этой темы научит каждого сохранять и приумножать сбережения», – добавила представитель Общественного совета при УМВД России по Рязанской области, руководитель проекта «Дружина ХХI века» Анна Зотова.

Принять участие в онлайн-викторине и проверить свою финансовую грамотность может каждый желающий, пройдя по ссылке

https://myquiz.ru/i/093034

Онлайн-уроки будут продолжаться весь период летних каникул. Занятия будут проводить представители Общественного совета при УМВД России по Рязанской области, сотрудники Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО, представители министерства образования и молодежной политики Рязанской области, кибердружинники и волонтеры финансового просвещения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости