Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 июля 2020 года Водители общественного транспорта Нальчика стали участниками экспресс-разборов ДТП и поддержали акцию «Сохрани жизнь»

На дорогах Нальчика состоялась профилактическая акция для водителей пассажирского транспорта, осуществляющего перевозки по маршрутам городского сообщения.

Во время профилактических бесед, организованных сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по г.о. Нальчик, полицейские напомнили о правилах дорожной безопасности, последствиях резких маневров и остановки для высадки-посадки пассажиров вне остановочных комплексов.

Специальной темой бесед стал экспресс-разбор дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта и обсуждение их последствий. Автоинспекторы отметили, что остановка для посадки или высадки пассажиров в непредусмотренных местах может спровоцировать ДТП и создать угрозу для пассажиров, водителей других транспортных средств и пешеходов, а резкие маневры и превышение скорости могут привести к падению пассажиров в салоне автотранспорта, что особенно травмоопасно для детей и пожилых людей.

Участники мероприятия поддержали акцию «Сохрани жизнь», обещали соблюдать ПДД, режим труда и отдыха и относиться к пассажирам ответственно.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 15:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости