Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 июля 2020 года Представившись электриком, мужчина открыто похитил из дома пенсионерки денежные средства

В Ичалках вынесен приговор 39-летнему ранее судимому за совершение особо тяжкого преступления местному жителю, признанному виновным в открытом хищении денежных средств у 80-летней местной жительницы.

Преступление было совершено 30 декабря прошлого года. Как рассказала потерпевшая, в дневное время она находилась в магазине. По пути домой к ней подошел незнакомый мужчина, который предложил помочь донести тяжелую сумку. Пенсионерка отказалась. Уже у дома незнакомец вновь догнал ее и сообщил, что является работником электрических сетей, в связи с чем ему нужно проверить показания электросчетчиков. Потерпевшая впустила мужчину в жилище, где он попросил угостить его чаем. Во время приготовления напитка хозяйка дома ушла в другую комнату, а когда вернулась, увидела в руках у злоумышленника свой кошелек, в котором находились 5 тысяч рублей. Пенсионерка попросила вернуть его. Обвиняемый передал имущество, однако наличности там не оказалось. Женщина пригрозила вызвать полицию, если он не отдаст деньги, однако незнакомец ее не послушал и скрылся с места преступления.

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение грабителя. Свою вину он не отрицал.

По словам задержанного, находясь в магазине, он увидел в кошельке потерпевшей купюру номиналом 5 тысяч рублей. Мужчина решил отправиться следом за пенсионеркой и под каким-либо предлогом проникнуть в ее дом и похитить денежные средства.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 16:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости